Netflix отказался транслировать российские телеканалы
Американский стриминговый сервис Netflix отказался транслировать 20 российских федеральных телеканалов. "Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис", - заявил представитель сервиса журналу Variety.
Согласно российскому законодательству, стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры с 1 марта должны начать транслировать телеканалы первого мультиплекса, в числе которых и государственные каналы, передает РБК.
В конце декабря Роскомнадзор внес Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов, которые должны с марта соблюдать положения обновленного закона "Об информации": перерегистрировать российскую версию в России, и либо получить разрешение специальной правительственной комиссии, либо снизить свою долю в своем же сервисе до 20% (80% должны принадлежать российским структурам). Кроме того, для трансляции российских телеканалов сервис будет обязан установить российский же софт.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"